Рубрики
Новости

Лучшее решение для современного интерьера – раздвижные двери

Раздвижные двери – современное решение для интерьера. Выполняют чаще всего функцию зонирования, если необходимо отделить кухню от обеденной зоны, рабочее место от спальни либо разбить большое пространство на меньшие помещения. Благодаря своей легкости раздвижные двери https://www.solo-dveri.ua/ru/perehorodky_y_razdvyzhnie-dvery/razdvizhnye-dveri/ практически не «съедают» место в квартире и служат украшением. На сайте Solo-Dveri представлены перегородки ведущих отечественных и зарубежных компаний.

Плюсы и минусы раздвижных дверей

Распашные двери все реже используются в современных интерьерах, на смену им приходят раздвижные системы, которые имеют неоспоримые преимущества:

  • необычный дизайн;
  • экономия места;
  • разнообразие моделей:
  • простота монтажа:
  • невысокая цена;
  • индивидуальные параметры;
  • бесшумная работа механизма;
  • удобство эксплуатации.

Единственный недостаток – невысокая шумоизоляция. Между стеной и дверью всегда остаётся небольшой зазор, сами створки неплотно прилегают одна к другой. Запахи также будут проникать через щели. Раздвижные двери выполняют чаще всего эстетическую функцию: задают стиль помещению, подчеркивают интерьерные особенности, создают уют. Такие конструкции устанавливают в смарт-квартирах для экономии пространства в узких коридорах или в маленьких комнатах, в качестве зеркальных дверей шкафов-купе, чтобы добавить в помещение света. 

В компании Solo-Dveri можно сделать индивидуальный заказ по размерам проема, в который в будущем установят двери. По внешнему виду двери могут быть глухими или прозрачными, с рисунком или без него, одностворчатыми или многостворчатыми, могут крепиться на разных механизмах, от чего зависит способ их открывания. Для изготовления раздвижных дверей используют: стекло, дерево, МДФ, ЛДСП и даже пластик.

Система раздвижных дверей Terno Magic

На сайте «СолоДвери» представлена раздвижная система Terno Magic итальянского производства. Верхнее крепление с механизмом монтируется на стену и выдерживает около 80 кг нагрузки. Эффект «двери в воздухе» создается благодаря шине. Она устанавливается на полотно и двигается на роликах. Такой механизм обеспечивает бесшумный, легкий и плавный ход. Купить раздвижные двери в Киеве можно нескольких видов: откатные, встраиваемые и каскадные. Открываться они будут по-разному. Раздвижные двери – это не только стильный предмет интерьера, но и функциональное решение. Они используются в жилых или коммерческих помещениях и для проемов любых размеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Последние записи